Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лучшие рецепты шашлыка из свинины: как приготовить самый вкусный шашлык

Лучшие рецепты шашлыка из свинины: как приготовить самый вкусный шашлык

712


Лучшие рецепты шашлыка из свинины: как приготовить самый вкусный шашлык

Шашлык из свинины – несомненно самый распространённый вид шашлыка. И понятно почему: шашлык свиной отличается нежностью, а свинина обладает нейтральным вкусом. Предлагаем вам лучшие рецепты шашлыка из свинины.

Лучшие рецепты шашлыка из свинины: Пряный шашлык из свинины


Ингредиенты:
свиной ошеек - 1.5 кг,
лук - 400 г, лимон -1 шт.,
чили - 1 шт.,
растительное масло - 2 ст.л.,
минеральная вода - 300 мл,
красный сладкий молотый перец,
черный молотый перец,
сухой орегано, соль - по вкусу
Приготовление: Мясо нарезать крупными брусочками, а половину лука – кольцами толщиной 1 см. В отдельную посуду натереть на терке оставшийся лук, выдавить сок лимона, положить мелко нарезанный перец чили. Влить минеральную воду, масло, добавить специи.
Лучшие рецепты шашлыка из свинины: как приготовить самый вкусный шашлык

Маринадом залить мясо с луком и половинками выжатого лимона. Перемешать, накрыть крышкой и оставить на 2 часа мариноваться. Нанизать на шампуры свинину с луком и жарить над углями до готовности мяса.

Лучшие рецепты шашлыка из свинины:  Шашлык из свинины с помидорами


Ингредиенты:
свиная шейка - 1.8 кг,
лук - 2 шт.,
черный молотый перец - 1 ч.л.,
помидоры - 200 г,
соль - 1 ч.л.
Приготовление: Мясо нарезать не слишком крупными кусками (около 5 см). Лишний жир срезать. С нижней стороны помидора сделать неглубокий крестообразный надрез, опустить на минуту в кипяток, а затем снять кожицу. Нарезать как можно мельче.
Репчатый лук порезать полукольцами, добавить в него морской соли и пожать руками, чтобы он дал сок. Добавить к мясу лук и помидоры. Добавить перец, хорошо перемешать, накрыть и поставить мариноваться на 2-3 часа. Замаринованную свинину равномерно нанизывать на шампуры.
Угли разжечь и довести до состояния, когда они покроются пеплом, но внутри останутся горячими. Жарить шашлыки, часто поворачивая шампуры, чтобы они со всех сторон равномерно прожарились. Когда они хорошо подрумянятся со всех сторон, они, скорее всего, уже готовы. Проверить готовность можно, разрезав кусочек мяса - сок должен быть прозрачным.
Лучшие рецепты шашлыка из свинины: как приготовить самый вкусный шашлык

Лучшие рецепты шашлыка из свинины: Шашлык из свинины в белом вине


Ингредиенты:
2 кг свиной шеи,
1 стакан белого сухого вина,
1 ч. ложка кориандра,
черный перец горошком,
лавровый лист,
черный молотый перец, соль.
Приготовление: Свиную шею режем на порционные кусочки. Резать следует так, чтобы в каждом кусочке мяса присутствовала прослойка жира. От этого шашлык будет сочнее и вкуснее. Мясо укладываем в кастрюлю, приправляем специями и заливаем белым сухим вином. Все тщательно перемешиваем и убираем в прохладное на несколько часов. Время от времени не забываем его перемешивать.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК