Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полнолуние в июне 2017 года, когда по московскому времени и что это сулит простому обывателю

Полнолуние в июне 2017 года, когда по московскому времени и что это сулит простому обывателю

370


Полнолуние в июне 2017 года, когда по московскому времени и что это сулит простому обывателю
Полнолуние в июне 2017 года, когда по московскому времени это явление начинается и до какого времени будет длиться – всё это можно узнать из лунного календаря. Там же можно узнать и о том, что можно и нужно делать в это время, а от чего лучше воздержаться.

Полнолуние в июне 2017 года – понятие, дата и основные рекомендации
Как известно, Луна – это огромный материальный объект и естественный спутник Земли, расположенный ближе всех планет Солнечной системы к нам. Кроме того, на сегодняшний день – это пока единственная планета, на которой уже удалось побывать человеку. Так вот движение этой планеты вокруг нашей Земли всегда сопровождается приливами и отливами различного рода жидкостей. Это в основном вода во всех морях и океанах. А в связи с тем, что человеческий организм также состоит в основном из воды, изменение положения Луны достаточно сильно влияет и на самочувствие человека. Мало того, оно оказывает воздействие и на его психическое состояние:
«Наш лунный календарь показывает фазы и состояния Луны, знак зодиака, в котором располагается луна и дает Вам рекомендации на каждые день, основываясь на этих и других событиях. Каждый лунный день, лунная фаза, а также положение Луны в том или ином знаке зодиака придает текущему моменту свою определенную окраску, свой характер, свою энергетику, свой ритм».
Все, существующие в Солнечной системе, планеты отбрасывают своей частью на нас не всё, а определённое количество света. Именно благодаря этому мы имеем возможность их наблюдать в любое время суток. Точно также происходит и с Луной. Но в течение одного витка Луны вокруг нашей планеты несколько раз успевает измениться её взаимоположение относительно Земли и Солнца. Точно также изменяется за этот период взаимоположение относительно Луны и Солнца с Землёй. Такие процессы приводят к тому, что эта небесная планета освещается также с различной силой. В астрономии это называется сменой фаз, которая и отражаются в лунном календаре.
Одной из них является полнолуние. Суть его заключается в том, что в это время Луна, двигаясь по своей оси, успевает сделать только половину своего оборота. В этот момент Земля будет располагаться между Луной и Солнцем. Такое расположение даёт нам возможность созерцать эту планету на своём небосводе полностью освещённой в виде правильного круга (на подобии монетки). После этого момента Луна снова начинает постепенно убывать и её теперь уже называют «старой». Примечательно то, что если бы мы в этот же момент находились не на Земле, а на Луне, то могли бы наблюдать все эти процессы, только происходящие с Луной, информирует w. При этом фазы у них будут совершенно различными.
Полнолуние в июне 2017 года, когда по московскому времени и что это сулит простому обывателю

В этом году в июне месяце полную «новую» Луну или полнолуние мы сможем наблюдать 9 числа, начиная с 16 часов 8 минут и 30 секунд по московскому времени. В этот день с 9 часов 7 минут утра начнётся 15-16 день Луны, которая будет находиться в это время в созвездии Стрельца. Астрологи в этот день не советуют все свои дела выстраивать согласно заранее составленному плана, так как очень вероятны различные неожиданные сюрпризы.  Но, несмотря на это, день будет весьма активным, требующим много энергии от каждого, общения с природой или составления новых творческих планов. Можно будет без какой-либо осторожности задавать довольно смелые вопросы и ожидать на них вполне честных и откровенных ответов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК