Главная » Последние новости » Украинцы собрали полный комплект медалей на этапе Кубка мира в Монтеморе (видео)

287

В португальском Монтемор-у-Велью состоялся первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы неоднократно подымались на пьедестал почета в рамках первого соревновательного дня.

Украинский тандем байдарочников Игорь Трунов и Иван Семыкин завоевали золото на дистанции 500 метров, показав время 1:28.059, опередив на 0.955 секунды своих ближайших преследователей венгров.

Победителями своего заезда также стали Олег Кухарик и Виталий Цуркан, которым не было равных на дистанции 1000 м. Украинцы преодолели отрезок за 3:09.732, опередив венгерских гребцов на 2 секунды, а финнов – на 3.

Серебряными призерами в Португалии стали каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, которые уступили 2 секунды кубинскому дуэту.

Бронзой соревнований довольствовалась Людмила Лузан, которая в каноэ-одиночке на дистанции 500 м уступила почти 4 секунды венгерке Вираг Балле, ставшей чемпионкой.

Отметим, что на этапе Кубка мира также выступала Мария Повх в каноэ-одиночке, однако украинке не удалось попасть на пьедестал почета, показав лишь девятый результат.

Полное видео всех заплывов с участием украинских спортсменов:

Напомним, что на этапе Кубка мира в Португалии двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан впервые выступал в роли главного тренера сборной. Команду на соревнования Чебан отбирал на Кубке Украины в Днепре. Критериями отбора были 1-2 место в финале А плюс определенный результат в заезде – нормативы попадания в сборную были прописаны до начала сезона в системе отбора.