Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Посольство РФ помогает россиянину, избитому в Мексике за оскорбления

Посольство РФ помогает россиянину, избитому в Мексике за оскорбления

366


Посольство РФ помогает россиянину, избитому в Мексике за оскорбления

Посольство России в Мексике заявило о том, что предпринимает все возможные меры для защиты российского гражданина Алексея Макеева, который пострадал при нападении толпы в Канкуне.

Он ранен и находится в больнице, наша главная задача сейчас — защитить его и обеспечить расследование происшедшего, мы ночью подключили к ситуации местный МИД на самом высоком уровне, - заявил российский консул в Мехико Дмитрий Болбот.

Он также рассказал, что, по некоторым данным, россиянина не хотели лечить в больнице, куда его отправили после нападения.



Ранее стало известно, что гражданин РФ Алексей Макеев пострадал от действий толпы, которая хотела его линчевать. Поводом для недовольства мексиканцев стало поведение мужчины: он неоднократно оскорблял местных жителей, включая женщин и детей, позволял себе нацистские заявления и снимал все это на видео. Разъяренная толпа в пятницу вечером пришла к дому, где живет Макеев. В результате потасовки один из мексиканцев скончался после полученных ранений, нанесенных Макеевым (сообщалось, что россиянин применил нож). После этого толпа избила своего обидчика, которого местные СМИ называют русским нацистом.

В посольстве РФ подтвердили гибель гражданина Мексики, сообщается, что он погиб от огнестрельных ранений.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК