Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Адвокат осужден за изнасилование в Костанайской области

Адвокат осужден за изнасилование в Костанайской области

311


Адвокат осужден за изнасилование в Костанайской области

Костанайский районный суд вынес приговор в отношении адвоката Бахытжана Хасенова 1952 года рождения по статье «Изнасилование», передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


По материалам дела, 21 ноября 2016 года около 17.00 часов Хасенов, обманув потерпевшую, привёз её на своей автомашине в п. Затобольск Костанайского района.


«Применяя насилие, Хасенов недалеко от кафе «444» по автодороге «Костанай-Сарыколь» совершил изнасилование потерпевшей в салоне автомобиля»,-говорится в информации суда.


Приговором суда Хасенов признан виновным с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы. К осужденному применена амнистия и он был освобожден от основного наказания.




Кроме того, суд назначил ему дополнительную меру наказания в виде лишения права занимать должности и заниматься деятельностью, связанную с оказанием юридической помощи или представительских услуг сроком на 5 лет.


На основании ч.1 ст. 49 УК РК Хасенов лишен почетного звания – заслуженного юриста Республики Казахстан. Также судом вынесено частное постановление в адрес министерства юстиции РК для решения вопроса по лишению государственной лицензии осужденного на право занятия адвокатской деятельностью.


В пользу потерпевшей с осужденного судом взыскан причиненный моральный вред в размере 1 миллиона тенге.


Приговор в законную силу не вступил.


Фото: alau.kz




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК