Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко рассказал, почему в Украине заблокировали российские соцсети

Порошенко рассказал, почему в Украине заблокировали российские соцсети

381


Порошенко рассказал, почему в Украине заблокировали российские соцсети

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинцы могут прожить без подконтрольных ФСБ российских социальных сетей.

Об этом Порошенко сказал во время мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий на территории Национального историко-мемориального заповедника Быковнянские могилы, передает УНИАН.

В течение последних трех лет мы вместе проводим декоммунизацию, вот почему произошел так называемый снос памятников Ленину в Украине, и вот почему очистилась карта Украины от имен ее палачей и душегубов, вот почему обновились таблички с названиями улиц, потому что коммунистическим идолам нет и не будет места в нашей стране, – заявил он.



Кстати, и без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить, – добавил президент.

Напомним, 15 мая Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям ВКонтакте, Одноклассники, ресурсам Yandex, Mail.ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.

Механизм блокирования доступа к российским информационным ресурсам в интернете и запрета использования программы 1С поручено отработать Кабинету министров и СБУ при участии Нацбанка.

17 мая указ президента вступил в силу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК