Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший глава ЦРУ: Трамп полезный дурак для Москвы

Бывший глава ЦРУ: Трамп полезный дурак для Москвы

327


Бывший глава ЦРУ: Трамп полезный дурак для Москвы

Генерал Майкл Хэйден — экс-директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США — заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп играет для Москвы роль «полезного идиота».

«Этот термин времён холодной войны, и описывающий наивного человека, который находится под контролем Кремля и может быть использован на пользу России», — сказал Хэйдена в интервью Bild am Sonntag.

По его словам, ещё в ноябре 2016 года, за несколько дней до выборов президента США он пытался понять странную привязанность Трампа к российскому лидеру Владимиру Путину. Но так и не нашёл на него ответа.

Как считает бывший директор ЦРЦ, Трамп просто является для Кремля тем, кого они называют «полезный дурак» или «полезный идиот».



При этом Хэйден убеждён, «спустя шесть месяцев, с разочарованием приходится констатировать, что данный термин все ещё является довольно точным описанием для нынешнего главы Белого дома».


Читайте по теме


Бывший глава ЦРУ: Трамп полезный дурак для Москвы


Трамп сдал Кремлю секреты США


Американский лидер очутился в центре шпионского скандала


Генерал также напомнил, что за 120 дней нахождения на посту президента США Трамп уволил главу национальной безопасности, генерального прокурора и директора ФБР, что явно «очень радует Кремль».

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что кубинские власти назвали поздравления американского лидера Трампа с Днём независимости «глупыми, смехотворными и нелепыми».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК