Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия нашла нового партнёра для военно-технического сотрудничества

Россия нашла нового партнёра для военно-технического сотрудничества

366


Россия нашла нового партнёра для военно-технического сотрудничества

Как сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) РФ Андрея Бойцова, уже в ближайшее время Россия может заключить договор о военно-техническом сотрудничестве с новым государством. Сегодня, 21 мая, на заседании совета делового сотрудничества при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в качестве нового возможного партнёра России военной сфере была объявлена Киргизия.



Заключённый договор позволит серьёзно облегчить сотрудничество между военно-промышленными предприятиями стран, позволяя им работать друг с другом без посредников. Также Бойцов отметил, что заключение соглашения с Киргизией позволит выполнить одну из важнейших задач, которая стоит перед президентами ОДКБ — модернизировать национальные оборонно-промышленные комплексы.

Напомним, на данный момент времени у России уже заключены подобные соглашения с рядом других стран. В их числе: Белоруссия, Армения и Казахстан.

 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК