Главная » Последние новости » Финляндия- Россия: счет, обзор матча от 21.05.2017, видео голов, результат ЧМ 2017

311

Российским хоккеистам все-таки удалось закончить Чемпионат мира 2017 на мажорной ноте. В матче за третье место они обыграли сборную Финляндии. Сделать это получилось с трудом. В пользу этого говорит ярким образом счет - 5:3.

Следует сразу же уточнить, что наша команда допустила серьезную оплошность в полуфинале, когда проиграла канадской сборной. Тогда ситуация развивалась по благоприятному сценарию, а именно российская дружина вела практически на протяжении всего матча, а затем допустила оплошность, которая позволила сборной Канаде сегодня играть в финале против Швеции.

Впрочем, сегодняшняя победа должна стать успокаивающей для болельщиков сборной России. Несмотря на то, что команда Олега Знарка не справилась с возложенными на нее задачами, по турнирной сетке российские хоккеисты прошли очень достойно.

Наверное сейчас нет смысла перечислять опасные моменты и выводить статистку и авторов забитых шайб, коих оказалось достаточно много. Следует лишь уточнить, что болельщики сборной России выдохнули на 55-й минуте встречи, когда Никита Кучеров установил окончательный счет 5:3.

В концовке матча сборная Финляндии пошла на заметный риск, когда за три минуты до окончания встречи оставила свои ворота пустыми. Впрочем, ощутимых результатов эта тактика не принесла.

Напомним в заключении, что сегодня, 21 мая, как ранее сообщал наш сайт N4k.Ru, пройдет финал ЧМ-2017 по хоккею, в котором встретятся сборные Канады и Швеции. Начало поединка запланировано на 21:45 по московскому времени.