Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Ведомости» узнали о «распродаже» пансионатов УДП для однокурсника Медведева и Тимченко

«Ведомости» узнали о «распродаже» пансионатов УДП для однокурсника Медведева и Тимченко

299


«Ведомости» узнали о «распродаже» пансионатов УДП для однокурсника Медведева и Тимченко

Структуры однокурсника премьер-министра Дмитрия Медведева Ильи Елисеева и бизнесмена Геннадия Тимченко по заниженной цене покупали пансионаты, принадлежащих управделами президента (УДП), выяснили «Ведомости».

По информации издания, Елисеев в 2011 году через свои структуры приобрел у управделами санаторий имени Орджоникидзе в Кисловодске, а также дом отдыха «Туапсе» в поселке Ольгинка. В первом случае владельцем в итоге стала принадлежащая Елисееву Furcina, во втором – компания «Наутилус», гендиректор которой также был гендиректором компании «Инвестиционное содружество», принадлежащей Furcina.

Как отмечается, санаторий и 16 га земли вокруг него достался Елисееву примерно за $40,65 млн, хотя, по оценкам опрошенных газетой экспертов, главное здание санатория стоит не менее $60 млн, а земля – от 800 млн до 1,6 млрд рублей. «Туапсе» «Наутилус» выкупил за 219,5 млн рублей, получив также 24 га земли за 35,9 млн рублей – 3,5% от кадастровой стоимости 2012 года в 1 млрд рублей.



@widget type=post-embed id=80757

«Ведомости» добавляют, что единственный учредитель «Наутилуса» – Дмитрий Соловьев – гендиректор Фонда социально-культурных инициатив, а «бессменный президент фонда» – жена премьер-министра Светлана Медведева.

Структуры Тимченко, в свою очередь, в 2011 году купили у структуры управделами пансионат «Крылатское» на Рублевском шоссе и теннисный городок в Сокольниках. Здания пансионата принадлежащая Тимченко компания «Спортэстейт» приобрела за 820 млн рублей, а участок на берегу Москвы-реки площадью 4,76 га управделами согласилось отдать покупателю за 122 млн рублей при кадастровой стоимости 609 млн рублей (на 2011 год).


Заметка дополняется.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК