Главная » Последние новости » «Канада - Швеция» 21 мая 2017: счет, итоги матча – кто победил в финале чемпионата мира по хоккею

461

«Канада - Швеция» 21 мая – счет, результат матча финала чемпионата мира по хоккею 2017. Кто победил в самом тяжелом матче ЧМ по хоккею 2017, когда на кону золотые медали и нервы натянуты до предела?

«Канада - Швеция» - счет матча – 1:2. Сборная Швеции победила в чемпионате мира по хоккею 2017, разорвав шаблоны, обойдя прогнозы и дала заработать тем, кто поставил-таки на победу «тёмной лошадки» чемпионата.

«Канада - Швеция» 21 мая 2017 – обзор матча. Три тяжелых периода, напряженный овертайм, и, наконец, серия буллитов. Победитель не мог определиться до самого конца игры. Матч начался с удалений – за первые 13 минут канадцы играли в меньшинстве дважды, но прочно защищали ворота. Первый гол в ворота канадцев забил Виктор Хедман, шведский защитник, только во втором периоде на 39-й минуте. Спустя две минуты канадцы отыгрались – 26-летний нападающий Райан О’ Райлли реализовал большинство в игре 5 на 4. После этого обе команды держали в напряжении болельщиков до конца овертайма.

Счет матча «Канада - Швеция» решился после серии буллитов. Шведский голкипер Хенрик Лундквист успешно отразил шайбы канадцев Натана Маккинона, Брейдена Пойнта и Митчелла Марнера. Райан О’ Райлли промахнулся. Шведские нападающие оказались эффективнее в игре 1 на 1  с вратарём. Канадский вратарь Кэлвин Пикар отразил две шайбы – от Вильяма Нюландера и Габриеля Ландескога. Нападающие шведов Николас Бекстрем и защитник Оливер Экманн-Ларсон успешно реализовали свои буллиты. Счет матча - 1:2 по буллитам.

Путь к финалу был тернист – до этого Канада фантастически переиграла сборную России – 4:2, а Швеция пробилась через Финляндию – 4:1. Стоит отметить, что обе сборные представили довольно-таки сильный состав на ЧМХ. Так, шведский хоккеист Уильям Нюландер оказался третьим из лучших бомбардиров чемпионата, уступив лишь Артемию Панарину и Никите Кучерову, его результат – 7 голов и 7 передач. Канадец Натан Маккинон занял четвертое место, у него 6 голов и 8 удачных передач.

Напомним, ранее сборная России отняла «бронзу» у сборной Финляндии.