Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свежие новости Украины сегодня 22.05.2017

Свежие новости Украины сегодня 22.05.2017

503


Свежие новости Украины сегодня 22.05.2017

Актуальные новости Украины, о которых уместно рассказать сегодня, 22 мая 2017 года, сообщают о следующих событиях сегодняшнего дня: Петру Порошенко предложили запретить водку и депортировать медведей в Сибирь. Шоколад из России обложат пошлинами на Украине. Петр Порошенко и Арсен Аваков готовят ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Новости Украины сегодня, 22.05.2017: Порошенко предложили запретить водку

Президенту Украины Петру Порошенко предложили ввести санкции против водки, матрешек и пельменей. Об этом сообщил украинский ресурс "УНН".

Заявители также предлагают запретить балалайки. Что касается медведей, то они подлежат депортации в Сибирь.

Подпишитесь на новости «NewsRbk.ru» в Одноклассниках, Вконтакте, Twitter или Facebook.

Обращение стало реакцией на запрет популярных российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также поисковой системы "Яндекс".

Ранее сообщалось о бегстве Порошенко от украинских радикалов под Киевом, которые перестали поддерживать действующую власть из-за ряда скандальных решений с ее стороны.

Свежие новости Украины сегодня, 22 мая: шоколад из РФ обложат пошлинами

Украина приняла решение о введении пошлин в размере 31,33% на российский шоколад и другие пищевые продукты с содержанием какао. Подобное решение одобрила и Межведомственная комиссия по международной торговле.

"Те материалы, которые мы видели на сегодня с украинской стороны в обосновании такой меры, они не выдерживают абсолютно никакой критики", - поведал исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД) Вячеслав Лашманкин.

Впрочем, ситуацию на рынке подобные ограничения не изменят. "Если такое решение вступит в силу, ничего критичного, с нашей точки зрения, не произойдет. Поставки российских кондитерских изделий в Украину уже и так сведены до минимума. Какой-то заметной роли такая пошлина не сыграет", - уверен Лашманкин.



Последние новости Украины: Порошенко и Аваков готовят визовый режим с Россией

Верховная Рада на следующей неделе может проголосовать за введение визового режима с Россией. Соответствующие данные предоставили источники во фракциях "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" - представитель этой партии Арсен Аваков занимает пост главы украинского МВД.

Фракции еще на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы понять, насколько реально провести результативное голосование за введение виз с РФ. В случае, если бы голосов хватало, на следующей неделе вопрос должен был бы быть вынесен на голосование в сессионный зал. Отмечается, что результаты сверки пока неизвестны. Однако источники издания утверждают, что вероятность голосования на будущей неделе за визовый режим с Россией остается высокой. Позднее эту информацию подтвердил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

В эфире телеканала "112 Украина" он заявил, что в Верховной Раде сейчас оценивают возможное количество голосов народных депутатов за введение визового режима с Россией. По его словам, сейчас в парламенте также проводится разъяснительная работа относительно данного вопроса.

"На мой взгляд сразу после получения Украиной безвиза, следующий стратегический вопрос, который нужно решить в парламенте, это введение визового режима с РФ… Введения визового режима будет адекватным ответом украинской власти на всю ту агрессию, которая происходит на протяжении последних лет. И для этого делается все возможное, и правильно вы заметили, что сейчас подводятся итоги и количество голосов народных депутатов, которые готовы за это голосовать, проводится разъяснительная работа и мы должны осуществить этот ответственный шаг и ввести визовый режим с РФ", - сказал он.

Ранее глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак в комментарии изданию "Апостроф" сообщил, что в НФ требуют, чтобы вопрос о визах с Россией был в срочном порядке поставлен на голосование. По словам Бурбака, уже сейчас есть голоса для принятия этого решения. Так, НФ готовы поддержать партнеры по коалиции - "Блок Петра Порошенко".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК