Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День всех святых в 2017 году: когда выпадает у православных и католиков, суть праздника

День всех святых в 2017 году: когда выпадает у православных и католиков, суть праздника

643


День всех святых в 2017 году: когда выпадает у православных и католиков, суть праздника

Христиане рьяно чтут традиции своих предков, не оставляя без внимания ни один праздник, который церковь предписала помнить и отмечать. К одним из таких дней относится День всех святых, пишет gazeta.kg. Данный праздник существует не только у католиков, но и в православии.
Здесь можно узнать, когда и как будут отмечать День всех святых в разных христианских конфессиях (в католицизме и в православии) в 2017 году и какие существуют традиции, сформировавшиеся в ходе многолетней истории этого праздника.

Когда будет День всех святых в 2017 году


Следует отметить, что дата этого праздника у православных христиан постоянно меняется (является переходящей), но всегда празднуется в следующее воскресенье после Троицы, о поскольку Троица в 2017 г., выпадает на 4 июня, то соответственно День всех святых в 2017 году у православных выпадает на 11 июня.
День всех святых в 2017 году: когда выпадает у православных и католиков, суть праздника

В свою очередь, дата праздника у католиков является непереходящей, т.е всегда из года в год отмечается — 1 ноября, в том числе и в 2017 году.

Праздник День всех святых в православии


Далеко не все люди знают, что в православной церкви существует такой праздник, как День всех святых. Дело в том, что он не так «раскручен», как его западный аналог у католиков, хоть и имеет подобную суть. Православные христиане отмечают этот праздник в первое воскресенье после Троицы. Праздник берет свои корни с четвёртого века нашей эры, но только столетие спустя он был официально принят церковью.
День всех святых в 2017 году: когда выпадает у православных и католиков, суть праздника

Считается, что праздник православной Троицы – это действительно особенная дата для всех христиан, ведь Троица – это (условный) день рождения церкви. Православие «выросло» не из пустого звука, а из стараний и преданной веры приспешников и последователей учения Христа, коих за многие столетия существования этого религиозного течения насобиралось очень много. Чтобы почтить каждого святого мученика церковь решила выделить особую дату, в который можно вспомнить подвиги тех, кто отдал свою жизнь или принял муки во имя своей веры.

Традиции празднования в католицизме


Практически каждый житель нашей страны прекрасно осведомлён, что в середине осени католики отмечают праздник под названием Хэллоуин, который предвещает наступление другого интересного события – Дня всех святых.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК