Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

457


США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

США Россия новости сегодня 22.05.2017: экс-глава АНБ назвал Трампа «полезным идиотом» для России. Слухи об отставке президента Америки. Коми даст показания в американском сенате. Для Трампа сотрудничество с Россией важно в вопросах об Украине и Сирии.
Дональд Трамп на посту президента всего несколько месяцев, но уже успел заработать себе не самую хорошую репутацию растяпы и плохого политика. Его отношения с Россией до сих пор не до конца понятны.

США Россия новости сегодня 22.05.2017: Трампа назвали «полезным идиотом»


США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

Экс-глава АНБ и ЦРУ генерал Майкл Хэйден в своем интервью назвал президента Америки «полезным идиотом» для русских. Еще до окончания процесса выборов генерал пытался понять странную привязанность Трампа к Путину. По словам Хейдена, Трамп был тем, «кого Путин и русские называют «полезным дураком». Во времена «холодной войны» так принято было называть наивного человека, которого можно контролировать и использовать себе на пользу. И вот прошло время, а этот термин себя оправдал. Увольнение должностных лиц, занимавших позицию, отличную от президентской, делает обстановку в Штатах похожей на Никарагуа.
По словам генерала, американские спецслужбы придерживаются мнения, что Россия оказывала давление на ход предвыборной президентской кампании.

США Россия новости сегодня 22.05.2017: появились очередные слухи об отставке Трампа


США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

В прессе время от времени настойчиво появляются слухи об отставке Трампа, хотя он занимает свой пост недолгие пять месяцев. Его принцип: ни дня без скандала. В СМИ постоянно появляется информация о связи команды президента с Россией. Заместитель Генпрокурора США даже назначил специального советника по расследованию вмешательства России в президентскую гонку. Им стал бывший директор ФБР Роберт Мюллер. Трамп называет подобные действия «охотой на ведьм».
По сведениям прессы, Трамп 18 раз контактировал с людьми так или иначе связанными с Россией. Активность повысилась после 8 ноября, когда велось обсуждение создания тылового канала связи в обход бюрократических американских процедур.
В начале года Белый дом категорически отрицал связи с российскими чиновниками, а позднее стало известно о четырех встречах нынешнего президента в Кисляком.
Впрочем, республиканцы в Конгрессе, без поддержки которых отставка президента невозможна, такого желания не выражают и считают подобные разговоры несерьезными.

США Россия новости сегодня 22.05.2017: показания Коми в сенате


США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия

По имеющейся информации, экс-глава ФБР, уволенный Трампом, Джеймс Коми согласился дать показания в сенате. От него хотят услышать о его роли в оценке уровня российского вмешательства в президентские выборы в Америке, а также получить разъяснения по поводу последних событий, освещенных прессой.
По мнению некоторых чиновников, именно Коми являлся главным источником утечек информации, которая порочит президента.

США Россия новости сегодня 22.05.2017: Трамп придерживается мнения, что сотрудничество с Россией в вопросах об Украине и Сирии важно


США Россия новости сегодня 22.05.2017: последние происшествия





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК