Создать аккаунт
Главная » Последние новости » От 1999 до 2017-го: Россия в новостных заголовках

От 1999 до 2017-го: Россия в новостных заголовках

376


От 1999 до 2017-го: Россия в новостных заголовках
22.05.2017 - 16:30


За два десятилетия в России произошли разительные перемены. Если в конце 1990-х россияне опасались распада государства, то сегодня граждане находят все больше поводов гордиться страной.



Редакция Ria.ru вспомнила новостные заголовки того времени и сравнила их с нынешними.



О государственном долге



Россия вышла на первое место в мире по внешнему долгу / Теперь долг составляет 160 миллиардов долларов. (Лента.ру, 1999)



Россия выплатит последний внешний долг СССР / Россия подписала межправительственное соглашение с Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР. (Ведомости, 2017)



О состоянии экономики



Мы проснулись в другой стране / Будем называть вещи своими именами: вчера правительство признало себя банкротом, а Центральный банк согласился на девальвацию рубля. (Коммерсант, 1998)



Российская экономика надежнее и крепче «турбулентной еврозоны» / Властное» возвращение России на международные рынки имеет большое значение для будущего страны, пишет Welt. (РИА Новости, 2017)



О Чечне



В Грозном ничего не боятся только крысы / Безжизненные руины по обе стороны главной улицы Мира… Все как зимой прошлого года, только тогда здесь непрерывно гремели взрывы. (Коммерсант, 2000)




Чечня ждет до 100 тысяч туристов в 2017 году / В минувшем году в Чечне побывали более 80 тысяч человек, не считая неорганизованных туристов и групп. (РИА Новости, 2017)




О продуктах



Россия просит у США еще немного еды / США получили…просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи. (Лента.ру, 1999)






Россия стала мировым лидером по экспорту пшеницы / Россия в 2016 году экспортировала 25 миллионов тонн пшеницы, что на 14 процентов больше, чем в 2015 году. (Лента.ру, 2017)




О российско-американских отношениях



Россия? В упор не вижу / Президент США Билл Клинтон фактически провозгласил новый американский курс в отношении России: от поддержки — к нейтрализации. (Коммерсант, 1999)



Обама признал Россию сверхдержавой с мировым влиянием / Обама назвал Россию сверхдержавой, которая обладает влиянием во всем мире, а также является важным партнером США. (Вести.ру, 2016)



О российских вооружениях



Российский кредит Америке / Российский военно-промышленный комплекс вот-вот начнет работать на НАТО… Дело в страшном скандале, который назревает на… заводе «Сапфир». (Коммерсант, 1999)



Спрос рождает вооружение. Экспорт российской военной техники бьет рекорды / России удалось поставить за рубеж вооружений и военной техники на сумму свыше $15 млрд. (Коммерсант, 2017)



О внутренней ситуации




Россия движется к распаду / В условиях падения авторитета и эффективности федеральной власти… экономические факторы будут работать в сторону распада… российского государства. (Коммерсант, 1999)



Подавляющее большинство россиян гордится своей страной / Семьдесят пять процентов опрошенных гордятся тем, что они россияне. (РИА Новости, 2017)




О нефти



Нефть потечет мимо России / В субботу в Грузии состоялось открытие нефтепровода Баку-Супса… Россия потеряет возможность зарабатывать более $30 млн в год. (Коммерсант, 1999)



Россия останется крупнейшим экспортером энергоресурсов / В 2016 г. российские компании продали за рубеж 254 млн тонн нефти. (Ведомости, 2017)





Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК