Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Иран никогда не получит ядерное оружие, — Трамп

Иран никогда не получит ядерное оружие, — Трамп

484


Иран никогда не получит ядерное оружие, — Трамп
22.05.2017 - 18:58


Президент США выразил уверенность, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия, и предупредил Тегеран «быть осторожнее с США».



«Я могу сказать вам, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия», — сказал Трамп перед началом переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.



Президент США призвал Иран «быть очень осторожным с США, поскольку они заключили фантастическую сделку с предыдущей администрацией (Барака Обамы)» и «должны быть благодарны».



По словам американского лидера, он видит «присутствие Ирана повсюду на Ближнем Востоке» как в виде поставок оружия, так и военных.



США регулярно обвиняют Иран в «дестабилизирующей деятельности» в регионе. Президент США Дональд Трамп ранее на встрече с лидерами исламских стран в Эр-Рияде, на которой представители Тегерана не присутствовали, обвинил Иран в поддержке терроризма и властей Сирии. Трамп регулярно критикует ядерную сделки Ирана и «шестёрки» международных посредников.



Иран и «шестерка» международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.







Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК