Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Уровень воды в реке Ишим в районе села Викулово Тюменской области увеличился за сутки еще на 53 см

Уровень воды в реке Ишим в районе села Викулово Тюменской области увеличился за сутки еще на 53 см

332


Уровень воды в реке Ишим в районе села Викулово Тюменской области увеличился за сутки еще на 53 см

Уровень воды в реке Ишим в районе села Викулово Тюменской области, куда перемещается волна паводка, увеличился за сутки еще на 53 см. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, уровень воды составил 960 см при опасной отметке в 1100 см.

«Уровень воды в реке Ишим в районе города Ишим за сутки снизился на 8 см, он там составляет 924 см. В районе села Абатское также наблюдается снижение уровня воды за последние сутки на 4 см до отметки 1139 см (опасный уровень — 1225 см). В районе села Викулово фиксируется подъем воды на 53 см за последние сутки до отметки 960 см», — говорится в сообщении.


За 16-17 мая вода в Ишиме в Викуловском районе прибыла на 129 см. Благодаря работам, проведенным по укреплению дамбы, критический уровень подъема реки удалось увеличить с 990 см до 1150 см.




Между тем, как сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУ МЧС, уровень воды в Ишиме в пределах одноименного города, расположенного по течению выше Викуловского района, продолжает стабильно снижаться. Так, за последние восемь дней вода в реке снизилась с 979 см до 928 см.

В Ишиме и Ишимском районе по состоянию на утро пятницы остаются подтопленными 64 жилых дома и более 6,6 тыс. дачных участков. В Абатском районе уровень воды за последние сутки снизился на 2 см, остановившись на отметке 1141 см., в районе остаются подтопленными два жилых дома и 270 дачных участков.

Ранее сообщалось, что из-за паводка режим ЧС действует в пяти районах Тюменской области и в городе Ишим.

Река Ишим берет свое начало в Северо-Казахстанской области (Казахстан), далее протекает по Тюменской области — сначала через Казанский район, затем — через Ишимский район и город Ишим, далее по территории Абатского и Викуловского районов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК