Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дипломатические отношения Украины с Россией будут разорваны

Дипломатические отношения Украины с Россией будут разорваны

674


Дипломатические отношения Украины с Россией будут разорваны

Украина все ближе на пути к разрыву дипломатических отношений с Россией. 30 марта Комитет Верховной рады по иностранным вопросам выразил поддержку депутатам, которые подготовили соответствующее постановление. Об этом событии сообщили авторы постановления – Игорь Луценко и Владимир Парасюк.

Оказывается, время обсуждения документа заняло почти час. Парасюк признался, что во время переговоров ему было трудно слушать высказывания представителей исполнительной власти, которые были похожи «на адвокатов страны-агрессора» (в 2015 году Рада признала Россию агрессором). К счастью для Парасюка, решение принято. Далее депутатам предстоит проголосовать за постановление в Верховной Раде.




Парасюк считает, что во время голосования наверняка найдется много несогласных с постановлением. Противники разрыва дипотношений с Россией, по словам автора документа, считают неправильным и неэтичным закрывать все контакты с Москвой. Ведь это негативно отразиться на многих отраслевых сферах Украины.

Разрыв дипотношений с РФ не поддерживает Минтранс. В связи с этим Игорь Луценко обвинил руководителей данного ведомства в том, что они не разбираются в международном праве и хотят показать, насколько выгодно экономическое сотрудничество с агрессором.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК