Создать аккаунт
Главная » Последние новости » По лицу человека можно определить его болезни, как сообщают эксперты

По лицу человека можно определить его болезни, как сообщают эксперты

619


По лицу человека можно определить его болезни, как сообщают эксперты

Лицо - это зеркало души, как любят говорить в народе. Однако, американские учёные рассказали, как можно выявить проблемы со здоровьем у человека, посмотрев внимательно только на его лицо.

И так, преждевременные морщины говорят не только о старении кожи, плохого за ней ухода, но они являются и следствием наступления остеопороза и нехватки в организме витамина D.

Волосы на лице у женщин - симптом синдрома поликистоза яичников, вызываемый гормональным дисбалансом.

Сухой и потрескавшейся кожа может стать из-за плохого климата. Но если такие признаки распространились по всему телу, а питание у человека правильное, то речь идёт о гипотиреозе или диабете.




Румянец, сыпь, покраснения, присутствующие на коже постоянно, могут быть симптомами красной волчанки, дерматита, ВИЧ-инфекции.

Потрескавшиеся губы - сезонная простуда, кашель. Возможно, недостаточно увлажнения, нехватка витамина В, лекарственная аллергия, расстройство щитовидной железы, обезвоживание.

Пигментация на шее возникает из-за солнечного ожога или свидетельствует об инсулинрезистентном диабете или аллергии.

Родинки могут быть абсолютно безвредными, но иногда они указывают о раке кожи, злокачественной меланоме. Важно следить за цветом родинок, их размером и динамикой.

Отёк лица - следствие расстройства, при котором жидкость задерживается в организме из-за слабой работы почек или сердечной недостаточности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК