Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Росалкоголь рекомендует рознице не затягивать с подключением к ЕГАИС

Росалкоголь рекомендует рознице не затягивать с подключением к ЕГАИС

674


Росалкоголь рекомендует рознице не затягивать с подключением к ЕГАИС

С июля месяца текущего года всю информацию о проданном алкоголе необходимо передавать в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета алкоголя ( ЕГАИС). В связи с этим Росалкогольрегулированием рекомендуется заранее тестировать эту систему, начав передачу требуемых сведений. Информация об этом поступила из пресс-службы ведомства.




Тестирование будет носить двусторонний характер. С одной стороны, будет проверяться загруженность оборудования от поступаемой информации, с другой стороны точность передаваемых данных. Также ведомство пресс-службы сообщило о подготовленном рейтинге среди регионов России по подключению к ЕГАИС. Согласно рейтингу, лидирующие позиции занимает Татарстан – 100%. Меньше всего данный процент составляет на Чукотке – 18,3%.

Аналогичный рейтинг будет подготовлен и по количеству кассовых аппаратов, которые подают сведения в систему. Предварительное подключение кассовых аппаратов на данном этапе позволит системе ЕГАИС приспособиться к возможной нагрузке, а также наладить работу участников рынка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК