Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На базе ВВС США джип снес хвост истребителю за $60 млн

На базе ВВС США джип снес хвост истребителю за $60 млн

577


На базе ВВС США джип снес хвост истребителю за $60 млн

Инцидент произошел в Калифорнии.

В американском штате Калифорния внедорожник, пытаясь уйти от полицейской погони, ворвался на территорию базы ВМС США Лимур близ города Фресно, где повредил хвост одному из истребителей F/A-18 Super Hornet стоимостью 60 миллионов долларов.

Как сообщает CNN со ссылкой на военных чиновников и представителей дорожного патруля штата, в салоне внедорожника Jeep Grand Cherokee находились два человека — мужчина управлял автомобилем, а женщина сидела на пассажирском месте. В результате происшествия оба они погибли.




Ни один из преследуемых правоохранителями не имел никакого отношения к военной службе. Чиновники утверждают, что инцидент следует квалифицировать как "трагедию", а не как целенаправленную атаку на базу.

По информации журналистов, полицейские обратили внимание на стоявший на проезжей части автомобиль. Когда они попытались подойти ближе, чтобы его проверить, джип неожиданно сорвался с места. В погоне за ним был задействован вертолет.

Как именно автомобилю удалось преодолеть заградительные барьеры и попасть на базу, не уточняется. По факту случившегося проводится расследование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК