Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

686


Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

Кроме того, по мнению бизнесмена, Соединенные штаты тратят на альянс слишком много средств.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что считает Североатлантический альянс устаревшей организацией, однако в случае его избрания президентом, он не намерен выходить из НАТО, сообщают РИА Новости со ссылкой на The New York Times. Такое заявление он сделал выступая на митинге перед своими избирателями в городе Милуоки (штат Висконсин).

"Я не говорил, что выйду из НАТО. В первую очередь я говорил, что НАТО устарела", — заявил миллиардер.

Также Трамп подверг критике союзников по военному блоку, заявив, что те не оплачивают траты альянса наравне с США. "Мы их защищаем, а они нас обворовывают. И знаете, что мы с этим делаем? Ничего!", — заявил политик, добавив, что "или они выплатят недоплаченное, или они должны выйти".




"И если это приведет к распаду НАТО, так тому и быть", — резюмировал Трамп.

Он также напомнил, что альянс был создан для противостояния Советскому Союзу. Однако в настоящее время самой большой угрозой США является ИГИЛ. "А НАТО не предназначена для борьбы с терроризмом", — заявил Трампа.

Кроме того, по мнению бизнесмена, Соединенные штаты тратят на альянс слишком много средств. "Но не видим того, что все 28 государств, с которыми мы имеем дело, относятся к нам с должным уважением", — подчеркнул он.

Отметим, что вопрос НАТО стал одним из спорных моментов в предвыборных дебатах Трампа и его соперника Теда Круза. В четверг сенатор от Техаса заявил, что США должны поддержать военный блок для противодействия терроризму и сдерживания России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК