Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Алые паруса 2017 программа: кто выступает, артисты, дата проведения

Алые паруса 2017 программа: кто выступает, артисты, дата проведения

464


Алые паруса 2017 программа: кто выступает, артисты, дата проведения
В этом году праздник выпускников школ «Алые паруса» выпадает на 23 июня. Обычно он проводится с 18 по 25 июня – в субботу, которая ближе всего к самой длинной белой ночи.

Подготовка к празднику идёт вовсю, однако детали держатся в секрете. Тем не менее, известно, что выступать перед школьниками будут «Мумий Тролль», «Сурганова и оркестр», Александр Панайотов, Макс Барских, группа «Серебро», «Артик и Асти», «Марсель». Вести шоу будут Иван Ургант и Дарья Александрова. Праздник стартует в 10 часов вечера и продлится до четырёх утра.

Традиционно самый эффектный момент праздника – это появление на Неве великолепной бригантины с ярко-алыми парусами. Эта почётная роль отводится самому красивому и манёвренному кораблю. Бригантина символизирует яркое будущее и исполнение желаний.

По задумке праздник «Алые паруса» символизирует надежду, возлагаемую на талантливую и перспективную молодёжь, способную изменить к лучшему будущее не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. «Алые паруса» - это настоящий культурный бренд Питера.




Праздник представляет собой грандиозный мультимедийный спектакль, который проводится исключительно в тёмное время суток. Территорию разбивают на секторы с помощью мобильных декораций. Водный перфоманс удачно сочетается с пиротехническим и световым шоу, дополненным огневыми стенами и фонтанами.

Проходить «Алые паруса» будут на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова. Школьники получают билеты бесплатно, а все остальные могут понаблюдать за действом с одной из соседних крыш или с теплохода на Неве. В прошлом году праздник посетило около миллиона человек.
Справка. Впервые выпускники школ северной столицы отметили праздник «Алые паруса» в 1969 году. Через десять лет праздник перестали отмечать. Однако эта традиция была возрождена более чем через четверть века – в 2005 году.

В этот вечер на сцене нас порадуют:
Мумий Тролль
Серебро
Сурганова и оркестр
Artik &Asti, Марсель
Макс Барских
Александр Панайотов
Автор: Роман



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК