Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Биологи: Ученые недооценили роль мутаций в работе человеческого тела

Биологи: Ученые недооценили роль мутаций в работе человеческого тела

337


Биологи: Ученые недооценили роль мутаций в работе человеческого тела
По мнению биологов, ученые ранее недооценили роль генетических мутаций, влияющих на работу человеческого тела. Специалисты заявили о различии структуры ДНК людей и ее влиянии на устройство белковых компонентов в организме.



Как утверждает Буркхард Рост, биолог из Технологического университета Мюнхена, ранее ученые верили в несущественное влияние на работу организма человека различных вариаций и мутаций, происходящих в генетическом коде. Изменение структуры ДНК влияет на функции белков и может отразиться на предрасположенности к патогенам или на восприятии запахов. Заметить подобные процессы в повседневной жизни невозможно, однако они появляются при влиянии медицинских препаратов на организм.
Около пяти лет назад ученые провели исследование и определили различие геномов в ДНК человека. Все анализируемые компоненты содержат в себе несколько видов мутаций и отражаются на работе организма. Буркхард Рост вместе с коллегами просмотрел 60 тысяч экземпляров крови, взятых у людей из разных государств и национальностей. После создания системы искусственного интеллекта работники университетов увидели изменения в трехмерной структуре. По мнению ученых, полученные результаты следует учитывать во время изготовления лекарственных препаратов.
Ранее биологи снять с помощью техники процесс удвоения структуры ДНК.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК