Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Болельщиков Кубка Конфедераций 2017 в Сочи отправят на дачу Сталина

Болельщиков Кубка Конфедераций 2017 в Сочи отправят на дачу Сталина

336


Болельщиков Кубка Конфедераций 2017 в Сочи отправят на дачу Сталина

Для болельщиков и гостей Сочи к Кубку Конфедераций FIFA 2017 разработано девять туристических маршрутов. Об этом рассказал журналистам начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Сергей Доморат, сообщает ИА "News".


Как пояснил чиновник, в программе — экскурсии на дачу Сталина и сочинский автодром, посещение всесезонного горного курорта «Красная Поляна», а также обзорная экскурсия по городу с посещением парков и набережных. Кроме того, разработано несколько пеших прогулочных маршрутов.




Составители программы, по словам Домората, в целом ориентировались на людей в возрасте от 22 до 35 лет, которые обычно посещают спортивные мероприятия. Для ориентировки гостей Кубка Конфедераций FIFA 2017 была выпущена также специальная карта с достопримечательностями Сочи, получить которую можно бесплатно во всех транспортных узлах (аэропорту, ж/д вокзалах) города и в волонтерских центрах.


При подготовке к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в Сочи все экскурсоводы прошли специальную аттестацию. Тестирование проводили местные историки и руководители музеев. Всего по итогам аттестации к работе в Сочи допущено порядка 600 экскурсоводов.


В свою очередь, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди напомнил, что в прошлом году Сочи посетило 16 млн человек. В этом году благодаря Кубку Конфедераций FIFA 2017 власти города рассчитывают на увеличение потока.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК