Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Осквернившего буддийские святыни в Элисте борца арестовали на 2 месяца

Осквернившего буддийские святыни в Элисте борца арестовали на 2 месяца

651


Осквернившего буддийские святыни в Элисте борца арестовали на 2 месяца

Осквернившего буддийские святыни в Элисте борца задержали и взяли под охрану на 2 месяца. Дагестанского спортсмена, осквернившего святыни в буддийском храме Элисты, взяли под стражу. Меру пресечения назначил суд: 2 месяца молодой человек будет находиться под арестом. Беспрецедентный поступок вызвал широкий общественный резонанс, а отец спортсмена признался, что шокирован поступком сына.

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов отказался оценивать поступок своего соотечественника, говоря, что «оценивать уродство и невежество никак не возможно». Сегодня он принес официальные извинения калмыцкому народу, призывая сплотиться и «жить в мире и согласии, как всегда жили соседские народы».




Спортсмена навсегда лишили возможности заниматься спортом, его тренер лишился места работы, а министр спорта получил строгий выговор. В Дагестане началась широкомасштабная кампания повышения культурного и образовательного уровня в среде спортсменов.

Осквернившего буддийские святыни в Элисте борца арестовали на 2 месяца


Напоминаем, накануне житель Дагестана Саид Османов посетил буддийский храм Элисты, где справил нужду и пнул ногой статую Будды. Оскверненная святыня в данный момент готовится к обряду очищения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК