Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Азербайджан пригрозил столице Карабаха ракетным ударом

Азербайджан пригрозил столице Карабаха ракетным ударом

526


Азербайджан пригрозил столице Карабаха ракетным ударом

Азербайджан готовится нанести серию ударов по столице Нагорного Карабаха. 4 апреля Вооруженные силы страны получили соответствующий приказ от министра обороны Закира Гасанова.

Так, министр заявил о готовности применить против Степанакерта все тяжелые боевые средства. Гасанов уточнил, что могут быть задействованы в первую очередь ракетно-артиллерийские войска. Большая их часть будет применена против столицы республики, в том числе близлежащим населенным пунктам, подконтрольным правительству Карабаха. Все эти территории Азербайджан считает оккупированными и незаконно отторгнутыми.




Министр подчеркнул, что массовый огонь по столице республики будет открыт в случае, если армия Армении продолжит обстреливать населенные пункты, подконтрольные Азербайджану.

Напомним, 4 апреля в Минобороны Азербайджана предоставили отчет о потерях ВС противника, а именно ВС Армении и военных сил Нагорного Карабаха. Согласно этим данным, армии Азербайджана удалось уничтожить 170 армянских солдат. Однако в столице непризнанной республики в ответ заявили, что в ходе ожесточенных боев убиты 300 солдат Азербайджана, а также подбито 20 танков.

Власти НКР 4 апреля заявили о возобновлении боестолкновений. В частности, рано утром (в 6:00 по мск) армия Азербайджана обстреляла позиции армянских солдат с помощью артиллерии калибром 152 мм. Также в атаку активно пошли «Грады» и танки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК