Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Антибиотики чаще всего выписывают женщинам, а не мужчинам

Антибиотики чаще всего выписывают женщинам, а не мужчинам

810


Антибиотики чаще всего выписывают женщинам, а не мужчинам

Группа немецких ученых заметила, что женщинам выписывают антибиотики намного чаще, чем мужчинам. Специалисты из Тюбингенского университета провели глобальное исследование, используя данные 44 миллионов человек со всего мира. Результат этой научной работы показал, что женщинам выписывают рецепт на антибиотики в среднем на 27% чаще, чем мужчинам.




Интересно, что женщинам в возрастном промежутке от 16 до 34 лет антибиотики выписывают на 36% чаще, чем мужчинам, а женщины в возрасте от 35 до 54 лет вынуждены употреблять антибиотики на 40% чаще.

Ученые предполагают, что дело в нежелании мужчин 16-35 лет обращаться к специалистам за медицинской помощью, чем представительницы женского пола. Кроме того, медики зачастую оказываются под давлением своих пациенток и вынуждены выписывать им антибиотики. Ученые отметили, что частое употребление антибиотиков является существенной проблемой здравоохранения, ведь бесконтрольное использование антибиотиков приведет к развитию устойчивых к их воздействию организмов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК