Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сенрдня, 6 апреля 2016: экономисты заявили о возвращении России на дно кризиса

Курс доллара на сенрдня, 6 апреля 2016: экономисты заявили о возвращении России на дно кризиса

643


Курс доллара на сенрдня, 6 апреля 2016: экономисты заявили о возвращении России на дно кризиса

Курс валют на 6 апреля 2016: Центробанк повысил официальные курсы доллара и евро на завтра.

Официальный курс доллара и евро на 6 апреля 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на завтра повышен на 11,36 копейки — до 78,2798 рубля. В свою очередь, курс доллара на завтра вырос на 21,48 копейки и составил68,8901 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду выросла по сравнению с показателем вторника на 16,93 копейки и составила 73,1155 рубля.

Прогноз экономики России на 2016 год: мнение аналитиков

Согласно аналитическому обзору "Комментарии о государстве и бизнесе" (КГБ) Центра развития Высшей школы экономики за период с 14 марта по 4 апреля, оказавшемся в распоряжении Slon, экономика нашей страны снова вернулась в низшую точку текущего кризиса.

"Февральская статистика говорит о том, что “отскок от дна”, наблюдавшийся во второй половине 2015 года, оказался временным явлением: уровень экономической активности вернулся в самую низкую точку нынешнего кризиса – май 2015 года", – сказано в обзоре.




По словам экономистов, "в феврале промышленность продолжала лежать на "дне" и по итогам года может остаться там же"; не исключается снижение индекса базовых отраслей по итогам 2016 года, а спад ВВП в 2016 году специалисты оценивают в 1,6% при среднегодовой цене на нефть Urals $35 за баррель.

"В январе-феврале 2016 года сокращение оборота розничной торговли в реальном выражении продолжилось, его уровень приблизился к началу 2011 года. Хотя Росстат перестал публиковать ежемесячную динамику инвестиций, с учетом отсутствия роста в строительстве и продолжающейся депрессии в производстве промышленных инвестиционных товаров, можно сделать вывод, что перетока средств из потребительского сектора в инвестиционный по-прежнему не происходит, то есть инвестиционный кризис продолжается", – отмечают авторы обзора.

Вместе с тем эксперты указывают, что последовательная антиинфляционная политика ЦБ РФ способствует снижению инфляционных ожиданий, а также создает условия для оживления инвестиционного поля и роста экономики в целом. Также в ВШЭ считают, что "возобновлению экономического роста будет также способствовать нахождение реального валютного курса российского рубля на уровне, делающем экономику жизнеспособной даже после сильнейшего внешнего негативного ценового шока".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК