Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые раскрыли тайну идеальной улыбки

Ученые раскрыли тайну идеальной улыбки

326


Ученые раскрыли тайну идеальной улыбки

Ученые рассказали, какой должна быть «идеально» привлекательная и располагающая улыбка. Вместо «голливудской» они рекомендуют более скромную симметричную улыбку с узким раскрытием рта и не слишком открытыми зубами.
Сведения, полученные американскими социологами касательно «идеальной» улыбки, не соответствуют мнению пластических хирургов. При манипуляциях эстетической медицины врачи «делают» широкую улыбку а-ля Голливуд. Социологи установили, что такая улыбка менее привлекательна, чем скромная и естественная улыбка с не очень открывающимся ртом. По их мнению, в улыбке важна не широта, а наклон губ и симметричность их уголков.
Влияние внешности на карьеру и личную жизнь вынуждает граждан прибегать к услугам пластических хирургов и работать над мимикой улыбки. В обществе бытует мнение, что широкая улыбка вызывает симпатию собеседников, но ученые из Миннесоты установили ошибочность такого мнения в ходе специального эксперимента.




Более 80 участников просмотрели сотни снимков и коротких видео с улыбающимися людьми, сделанных при помощи специальной программы, и оценили уровень их привлекательности и искренности. Программа корректировала направление уголков рта, расстояние и искривленность губ и прочие параметры улыбки. По динамике реакций на эти снимки установлено, что предпочтение оказалось на стороне средних улыбок с узко раскрытым ртом и не опущенными уголками губ. Людей привлекают симметричные улыбки с не очень открытыми зубами.

Авторы исследования уверены, что их материалы могут быть использованы в работе стоматологов и специалистов эстетической медицины для получения более высоких результатов работы и «создания» более привлекательных лиц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК