Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ленинградской и Новгородской областях затопило деревни и дороги

В Ленинградской и Новгородской областях затопило деревни и дороги

267


В Ленинградской и Новгородской областях затопило деревни и дороги

Холодный циклон, пронёсшийся 1 июля по северо-западной части России, принёс в регионы сильный шторм. В результате стихии в Ленобласти из берегов вышла река Воложба, затопив дороги и садоводческие участки, а в Новгородской области под водами реки Мда оказался грузовик.
В паблике «Наш любимый Бокситогорский район» жители деревни Мозолево делятся фотоснимками, сделанными в населённом пункте после урагана.
Один из очевидцев разместил «ВКонтакте» видео, на кадрах которого он запечатлел прорванную под дорогой трубу, в результате чего воды мощным потоком размыли проезжую часть и перегородили проезд. Автор видеоролика отметил, что «дождик прошёл всего одни сутки». Он также сообщил, что автодорога весной уже была повреждена, однако дорожники лишь засыпали выбоины, не удосужившись сделать качественный ремонт.




Жительница Новгородской области на видео показала последствия разлития реки Мда, ширина которой составляет всего три метра, в результате чего воды наполовину затопили частный дом и припаркованную рядом фуру. Людей эвакуировали в три часа ночи на лодках. Девушка, как и автор предыдущего ролика, высказала недовольство качеством местных дорог.

Сотрудники МЧС предупреждают жителей Ленобласти, что непогода может продержаться по 4 июля включительно, потому угроза дальнейшего подтопления сохраняется.

Сильному подтоплению подверглись жители Тюмени (18 июня), Уфы (28 июня) и посёлков Махнево и Санкино Свердловской области (29 июня).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК