Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Осужденная Савченко снова начала голодовку

Осужденная Савченко снова начала голодовку

837


Осужденная Савченко снова начала голодовку

Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам тюремного заключения за убийство российских журналистов в Донбассе, начала сухую голодовку.

Приговоренная к 22 годам лишения свободы Надежда Савченко снова начала сухую голодовку. Таким образом она рассчитывает ускорить решение вопроса о возвращении на Украину.

Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам тюремного заключения за убийство российских журналистов в Донбассе, начала сухую голодовку. Об этом на своей странице в Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Перед этим адвокат украинки Марк Фейгин заявил "Интерфаксу", что "в обозримом будущем могут произойти изменения, которые повлияют на судьбу Надежды". Он пояснил, что имеет в виду возможный обмен украинки на российских граждан. "По моим данным, в настоящее время идут некоторые консультации, но финальное решение пока не принято", - сказал Фейгин.




Ряд политиков, в том числе, зарубежных, а также правозащитников и экспертов обсуждали вопрос возможного обмена Савченко на граждан РФ, осужденных либо арестованных за рубежом. В частности, речь шла об обмене Савченко на российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова, находящихся под стражей в Киеве по обвинению в терроризме, а также на отбывающих наказание в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

В МИД РФ тогда подчеркивали, что будущее Савченко может обсуждаться только после вступления приговора в силу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК