Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

544


Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

Певица Tayanna
фото: Secret Service
Певица Tayanna, которая сейчас активно работает над выходом украиноязычного альбома, решила отвлечься от сессий на студии и отправилась почерпнуть вдохновение на одном из самых масштабных музыкальных событий Европы - 51-м Джазовом фестивале в Монтре.
«Эти три дня фестиваля в корне изменили мое понимание музыки. Я увидела, как музыканты самозабвенно отдаются своей работе, оставалось только восхищаться и следовать их примеру. Мне посчастливилось услышать живое выступление Чилли Гонзалеса, который заставил зрителей испытать весь спектр эмоций: мы и плакали, и смеялись, и злились. Также я насладилась исполнением современного классика Макса Рихтера и познакомилась с невероятной электронной музыкой Николаса Джаара», - делится Tayanna.

Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале


Продемонстрировать вокальное мастерство на музыкальном фестивале удалось и самой певице. По воле случая, в отеле, где жили участники и гости фестиваля, Tayanna познакомилась с музыкантами 14-кратного лауреата премии Грэмми Хэрби Хенкока: мультиинструменталистом и саунд-продюсером песен многих зарубежных звезд Террасом Мартином, Джоржом Дюком и другими членами команды иконы современной музыки.
Позже, увидев Таянну в зале во время джем-сейшена, новые знакомые пригласили певицу на сцену и предложили спеть вместе. Музыканты исполнили импровизированную мелодию, а Tayanna «положила» на нее строки народной песни «Чом ти не прийшов?».




«Я решила, что на таком фестивале должна зазвучать украинская народная песня. Строки песни «Чом ти не прийшов?» гармонично подошли к той мелодии, которую исполняли музыканты, поэтому у нас получилась такая замечательная интернациональная коллаборация, - рассказывает певица, - Я рада, что мне выпала возможность познакомиться с прекрасными музыкантами, поговорить с ними о музыке и обменяться контактами. Они невероятные люди и, возможно, когда-нибудь нам удастся поработать вместе».

Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале


За время уикенда в Швейцарии певица успела не только послушать джазовые композиции, но и ознакомиться с достопримечательностями города Монтре. Tayanna побывала у расположенного на скале Шильонского замка, прогулялась по любимым местам Фредди Меркьюри и восхитилась красотой Женевского озера во время традиционных утренних пробежек на 10-километровые дистанции.


Публикация от TAYANNA (@tayanna_reshetnyak) Июл 3 2017 в 12:48 PDT




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК