Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуме предложили запретить россиянам наследовать долю в квартире

В Госдуме предложили запретить россиянам наследовать долю в квартире

457


В Госдуме предложили запретить россиянам наследовать долю в квартире

Квартирный вопрос решался в Госдуме. Депутаты от ЛДПР предложили ввести новый законопроект, который запрещает россиянам владеть долей в квартире по наследству.

По словам члена фракции Андрея Свинцова, ситуация может быть опасной, когда несколько человек становятся собственниками одного объекта недвижимости. За последние несколько лет участились случаи, когда люди пользовались правом владеть долей квартиры и проявляли противозаконные действия против других собственников жилья. Подобные ситуации с разделением квадратных метров происходят после смерти собственника.

Законопроект обязывает наследников договориться, кто из них будет владеть недвижимостью. Сохранение долей за другими наследниками не допускается. Если договориться между собой не получается, квартиру следует продать на аукционах, а деньги поделить между наследниками. Для проведения торгов предлагается ввести налоговые льготы, освободить сделки от подоходного налога, чтобы все средства, полученные от продажи недвижимости, шли наследникам.




В Госдуме предложили запретить россиянам наследовать долю в квартире


Соавтор законопроекта Андрей Свинцов уверен, что многие люди будут благодарить за новый законопроект, если процедура будет запущена на постоянной основе. По заявлению депутата от ЛДПР, это будет нормальный рыночный формат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК