Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара сегодня показывает умеренный рост по отношению к рублю

Курс доллара сегодня показывает умеренный рост по отношению к рублю

770


Курс доллара сегодня показывает умеренный рост по отношению к рублю

Евро подешевел к пятнице, 8 апреля, на 44,4 копейки по отношению к российскому «деревянному». Теперь стоимость денежной единицы ЕС составляет 77,36 рубля. Американская валюта тоже упала в цене. Разница составила 72,55 копейки. Стоимость доллара на завтра исчисляется в 67,79 рубля. Бивалютная корзина ($ 0,55 и € 0,45), которую, как прежде рассчитали, исходя из официального курса, снизилась до 72,10 рубля, то есть на 59,89 копейки.




Российская валюта в настоящий момент укрепляется за счёт того, что цены на нефть потихоньку начинают расти. Нефть Brent уже поднялась в цене до $ 40 и выше. Если так пойдёт и дальше, то к лету доллар может стоить 60 рублей. Кроме того, спрос на рубль отмечается со стороны предприятий, которые предпочитают выплачивать «деревянными» налоги.

Юрий Мельников – эксперт банка «Югра», сообщил о том, что скоро состоится заседание в Дохе, где соберутся страны-экспортеры нефти. На этой встрече события могут развернуться так, что цены на «чёрное золото» продолжат расти. Такой сценарий закладывают в стоимость нефти покупатели фьючерсов, о чём свидетельствуют графики. До конца этой недели доллар может подешеветь до 67 рублей, а евро может упасть в стоимости до 75 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК