Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили 6 типов мужчин-обманщиков

Ученые определили 6 типов мужчин-обманщиков

475


Ученые определили 6 типов мужчин-обманщиков

Американские ученые из Университета штата Орегона (University of Oregon) по результатам исследования определили 6 типов мужчин, которые чаще всего лгут. Также они выделили признаки, по которым можно определить обманщика.
По данным ученых, чаще всего склонны говорить неправду высокие мужчины. Так, обладатели двухметрового роста практически в два раза чаще обманывают, чем их ровесники ростом 1,6 метров. Это может быть связано с тем, что высокие мужчины чувствуют уверенность в своем успехи среди женщин, ведь они чаще выбирают высоких кавалеров.
Также психологи выяснили, что, приближаясь к очередному десятилетию, люди врут чаще. По этой причине 29-летние мужчины обманывают чаще, чем 31-летние, а 39-летние, чем 41-летние.
Кроме того, среди лгунов много спортсменов из командных видов спорта. Это связано со стратегией многих игр, которые связаны с обманом – футбол, хоккей, регби и т.д. — ложь переносится из матча в реальную жизнь. Однако и среди них своеобразными чемпионами являются регбисты, среди которых обманщиков больше всего.
Нередко идут на обман и мужчины, работающие в банковской сфере. Это также может быть связано с особенностями работы.
Лгунов следует искать и среди бородатых. По их словам, 40% ежедневно осознанно говорят неправду, среди бритых же лжецов оказалось 20%. Также чаще врут мужчины с татуировками. Однако в последних двух факторах ученые не смогли проследить закономерности. Кто знает, может быть, и во время опроса мужчины сказали неправду.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК