Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Высокие мужчины чаще страдают от рака простаты

Ученые: Высокие мужчины чаще страдают от рака простаты

410


Ученые: Высокие мужчины чаще страдают от рака простаты

Учёные из Оксфордского университета обнаружили, что высокие мужчины, а также представители мужского пола с избыточным весом имеют повышенный риск столкнуться с раком предстательной железы. Исследователи установили, что повышенный коэффициент гормона роста является провокатором для возникновения данного заболевания.
Ученые установили, что у представителей сильного пола, обладающих ростом от 182 сантиметров, болезнь фиксируется на 21% чаще, нежели среди тех, чей рост не более 172 сантиметра. Примечательно, что к факторам риска помимо роста является наличие лишних килограммов. Наиболее опасными являются жировые отложения, которые образовываются вокруг линии талии.




Учёные детально рассмотрели истории болезни 141 896 мужчин, столкнувшихся с раком простаты. Как оказалось, шанс стать жертвой этого заболевания на целых 17–18% выше с каждыми 10 сантиметром роста или шириной талии. Отметим, что в первом примере на заболевание влияет гормон роста, а во втором — недостаток мужского гормона тестостерона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК