Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спасет ли европу от беженцев запрет на лодки: мнение политога

Спасет ли европу от беженцев запрет на лодки: мнение политога

539


Спасет ли европу от беженцев запрет на лодки: мнение политога

В связи с последними событиями, страны Евросоюза страдают от переизбытка мигрантов. Для нормализации ситуации проводятся вынужденные меры. Одной из них является запрет торговли плавсредствами. Профессор РУДН Юрий Почта рассказал, в чем кроется неэффективность.

Совет Евросоюза запретил продавать плавательные средства (лодки, лодочные моторы, шлюпки и прочее) в североафриканском государстве, дабы избежать миграции на территорию стран участниц. Европейский институт на уровне главы МИД опубликовал документ о запрете продажи плавсредств на африканский рынок, передает polit.info




Так же Евросоюз ведет переговоры с Ливией по усилению охраны берега в Средиземном море. Пока безуспешно. Правительство в Триполи не может эффективно управлять страной после падения старого режима. На протяжении 2017 года статистика миграции показывает увеличение потока беженцев в европейские государства. Часто военные корабли НАТО оказывают помощь потерпевшим крушение суднам, с пытающимся нелегально пересечь границу людьми, и привозят их на территорию, переполненных стран.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК