Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые показали ВИЧ на видео‍

Ученые показали ВИЧ на видео‍

287


Ученые показали ВИЧ на видео‍
Американские исследователи сняли ВИЧ на видео. Биологи показали специальную компьютерную симуляцию, фиксирующую взаимодействие внешней белковой оболочки молекулы вируса иммунодефицита и окружающей его среды. Запись представлена на портале Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне.



На видео ряде можно заметить синие и желтые частицы, которые входят в капсид и покидают его. Отрицательно заряженные ионы, как продемонстрировала модель, скапливаются на внутренней поверхности внутри белковой оболочки, в то время как ионы с положительным зарядом располагаются на наружных участках. Последние становятся причиной притяжения отрицательных нуклеотидов, которые включают ДНК клетки, в которую происходит внедрение ВИЧ.

При некотором значении отличия потенциалов не исключается вероятность разрыва стенок капсида. Такая уязвимость ВИЧ может быть использована в целях ведения профилактики и лечения от ВИЧ. Построенная компьютерная модель включает 64 млн атомов. Необычная симуляция создавалась с применением методик молекулярной динамики. Требуемые расчеты вели на протяжении 2-х лет с использованием суперкомпьютеров Blue Waters и Titan.
Автор: Валерий Антонов





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК