Создать аккаунт
Главная » Последние новости » К 2025 году Россия запустит на орбиту 31 спутник зондирования Земли

К 2025 году Россия запустит на орбиту 31 спутник зондирования Земли

352


К 2025 году Россия запустит на орбиту 31 спутник зондирования Земли

Заместитель директора холдинга «Российские космические системы» Евгений Нестеров заявил, что к 2025 году Российская Федерация запустит на орбиту 31 спутник зондирования Земли. Об этом он сообщил в рамках круглого стола на авиасалоне МАКС-2017.
По словам Нестерова, на данный момент группировка российских спутников составляет восемь аппаратов. Из 31 спутника, которые к 2025 году окажутся в космосе, 15 будут составлять орбитальный состав.
В ближайшем будущем начнется использование радиолокационных зондов «Обзор-Р» и «Кондор-ФКА». Благодаря им ученые смогут получать более точные сведения вне зависимости от погодных условий.
Кроме того, в ближайшее время Госдума примет поправки к закону о космической деятельности. Результатом этого станет создание общефедерального фонда данных дистанционного зондирования планеты. Благодаря фонду для своих целей фотографиями космоса смогут пользоваться государственные органы, а также коммерческие клиенты. По словам руководителя отдела департамента автоматических космических комплексов и систем корпорации «Роскосмос» Валерия Заичко, в ведомстве рассчитывают, что законопроект будет принят в ближайшие две недели.
Ранее сообщалось, что к 2025 году российские ученые запустят спутник для изучения Солнца. Аппарат должен получить изображения высокого качества короны звезды в спектральных линиях вакуумного ультрафиолетового диапазона, которые недоступны с Земли.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК