Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты рассказали о десяти заимствованиях iOS у Android

Эксперты рассказали о десяти заимствованиях iOS у Android

341


Эксперты рассказали о десяти заимствованиях iOS у Android

Эксперты в области мобильных платформ рассказали о десяти позаимствованных iOS у операционной системы Android идеях. Они отметили, что сейчас даже не разбирающийся человек заметит, что они имеют много общего.
С появления на рынке смартфонов iPhone прошло ровно 10 лет. С тех пор операционная система, управляющая этими гаджетами, заметно изменилась. Каждая её версия становилась всё лучше и вносила в устройство дополнительный функционал, однако знатоки начали замечать, что она всё более стала походить на своего прямого конкурента - Android. Эксперты провели анализ и составили список десяти идей и функций, которыеприменили в iOS, позаимствовав их у ОС, принадлежащей основному конкуренту из Google.




С течением времени iOS научилась записывать видео с экрана. В ней появился "Пункт управления", а также возможность совместной работы в "Заметках", напоминающая Google Keep. Также "яблочная" операционная система обзавелась уведомлениями, всплывающими на экране блокировки. Кроме того, их также, как и в Android, можно все очистить одной кнопкой. Отмечается, что теперь у iOS тоже имеется возможность скрывать содержимое, изображённое на блокировочном экране. Появилась у неё и функция остановки неиспользующихся программ, занимающих часть оперативной памяти, и функция очистки предустановленных программ. Обзавелась ОС от Apple и функцией, включающей дисплей в тот момент, когда гаджет поднимают со стола, а также очень удобной виртуальной клавиатурой, позволяющей вводить текст одной рукой.

Ранее сообщалось, что сооснователь Apple объяснил причину высокой стоимости iPhone.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК