Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Большинство россиян хотят установки памятных досок Сталину

Большинство россиян хотят установки памятных досок Сталину

279


Большинство россиян хотят установки памятных досок Сталину

Опрос показал, что большинство россиян не против, если на улицах начнут устанавливать бюсты и памятные доски Иосифу Сталину. Также стало известно, что мнение о том. является ли он преступником, разошлись. Об этом пишет сайт «Коммерсант».
Социологи провели телефонный опрос и выяснили, что 62% россиян не выступали бы против, если бы узнали, что на их улице планируют установить памятную доску Сталину. Многие уверены, что это необходимо, так как это часть истории государства, пусть и неоднозначная, но всё же переломная в судьбе страны и народа. В настоящее время, как заявили опрошенные, практически не уделяется время на изучение периодаправления Сталина, за исключением Великой Отечественной войны.




Статистика говорит, что положительнее всего к установке памятников Сталину относятся молодые люди. Среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет таковых зафиксировано 77%, эта цифра говорит о преобладании мнения. Однако и старшее поколение также вполне дружелюбно настроено к подобным инициативам, среди опрошенных таких нашлось 53%. Эта категория людей имела возраст от 60 лет. Они также отметили, что имя Сталина связано с самыми громкими победами как в войне, так и в резкой индустриализации СССР. Именно на времена его правления пришлось два бума: сначала период 30-х годов, а потом 40-50-е года, когда пришлось восстанавливать многочисленные разрушения, причинённые боевыми действиями.

Ранее сайт OAnews также публиковал информацию, что более трети россиян считают сталинские репрессии вынужденной мерой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК