Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Честер Беннингтон самоубийство причина смерти повесился

Честер Беннингтон самоубийство причина смерти повесился

708


Честер Беннингтон самоубийство причина смерти повесился
41-летний Беннингтон был обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Беннингтон находился дома один, его семья уехала из города. Вероятнее всего, речь идет о самоубийстве.

По данным американских СМИ, Беннингтон покончил с собой в день рождения своего друга лидера группы Soundgarden Криса Корнелла, скончавшегося 18 мая в одном из отелей Детройта. По данным судебно-медицинской эксперты, Корнелл совершил самоубийство.



Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своей калифорнийской резиденции. Новость о его смерти застала врасплох не только фанатов по всему миру, но и родных и близких музыканта. В день смерти Беннингтона товарищи по группе собирались организовать фотосессию, а через неделю — отправиться на очередные гастроли.

Вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Перед этим музыкант отдыхал со своей женой в Аризоне, однако затем решил вернуться домой один. Это обстоятельство позволяет полиции утверждать, что Честер покончил с собой либо в среду вечером, либо рано утром в четверг. Честер ушел из жизни всего за пару часов до премьеры нового клипа группы.

В последние годы сообщалось о проблемах Беннингтона с алкоголем и наркотическими веществами. Он был дважды женат. У него осталось шестеро детей.

Всего с группой Linkin Park Беннингтон записал семь студийных альбомов. Пять из них впоследствии стали платиновыми. Помимо прочего, группа Linkin Park является лауреатом премии Grammy. Честер Беннингтон выступал в группе с момента ее основания, а также придумал ей название.

Как отмечает онлайн-издание TMZ, его смерть стала неожиданностью для остальных членов группы. Накануне музыканты планировали устроить фотосессию, а ровно через неделю — отправиться на гастроли.

Сообщается также, что один из музыкантов Linkin Park, вокалист Майк Шинода, приехал в дом Беннингтона уже после правоохранителей и был «совершенно шокирован» известием о смерти. Честера в этот день собирались везти на фотосессию.

«Я в шоке, сердце разбито, но это правда. Официальное заявление последует, как только оно у нас появится», — написал Шинода.

Смерть Беннингтона пришлась на день рождения фронтмена Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла, покончившего с собой 18 мая этого года. Корнелл и Беннингтон были друзьями.

Ряд музыкантов и представителей шоу-бизнеса уже отреагировали в социальных сетях на смерть своего коллеги.

«Честер Беннингтон был артистом с экстраординарным талантом и харизмой и человеком с большим сердцем и заботливой душой. Наши мысли и молитвы сейчас находятся с его прекрасной семьей, его товарищами по группе и многочисленными друзьями», — заявил в своем обращении глава звукозаписывающей компании Warner Bros. Records Кэмерон Стэнг.

«Симпатичный, добрый и скромный. Редкое сочетание для рок-н-ролла. Глубоко опечален», — написал барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих. Певица Рианна, в свою очередь, назвала талант Честера самым выдающимся из всех, что ей приходилось встречать в жизни.

«Покойся с миром, Честер Беннингтон. Мы никогда не узнаем чью-то боль. Молитвы с его семьей в этой трагедии. Если вам нужна помощь, протяните руку», — сказал ритм-гитарист и вокалист рок-группы Kiss Пол Стэнли.




«Наверное, самый известный наш болельщик, — так вспомнил Беннингтона коллектив английского клуба «Ипсвич Таун». — Очень грустно было услышать эту новость. Все в клубе передают наилучшие пожелания семье Честера и его друзьям».

Российские фанаты Linkin Park запустили хештег в социальных сетях, посвященный кончине фронтмена группы.

Вокалист группы Lumen Рустем Булатов, который сам является поклонником Linkin Park, в интервью с RT так прокомментировал новость о смерти Беннингтона:

«Это серьезный удар для фанатов, я и себя к этому числу отношу. Всегда ждал новых альбомов. Жалко, что этого творца больше на свете нет. Тот груз, который на него свалился, оказался настолько тяжелым, что не справился. У Честера осталось шестеро детей — это большая человеческая трагедия», — рассказал он.

По его мнению, группа и сам Честер Беннингтон изменили рок-музыку.

«Очень сильно своим творчеством повлиял на весь рок. Яркий пример того, как музыка разных стилей и направлений может смешиваться в нечто интересное. Это было их отличительной чертой — стирались грани между хип-хопом, роком и электронной музыкой», — рассказал он RT.

В свою очередь, лидер группы «Крематорий» Армен Григорян заявил, что «поступки рок-музыкантов часто не связаны с их коммерческим успехом».

«Непонятно, почему это случилось», — отметил он.

Коронер округа Лос-Анджелес подтвердил смерть Беннингтона. По словам представителя коронера Брайана Элиаса, смерть Беннингтона расследуется как «очевидное самоубийство, но никаких дополнительных данных нет», сообщает Associated Press. Дата и время похорон объявлены пока что не были.



Музыкальное видео рок-группы Linkin Park на трек Talking To Myself, опубликованное на YouTube 20 июля, собрало 5,68 миллиона просмотров. Клип вышел в день смерти вокалиста и фронтмена коллектива Честера Беннингтона.

В ролике показаны выступления Linkin Park, работа группы в звукозаписывающей студии и моменты из личной жизни музыкантов. Композиция Talking To Myself вошла в седьмой студийный альбом коллектива, One More Light, релиз которого состоялся 19 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК