Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Честер Беннингтон солист Линкин Парк ушёл из жизни

Честер Беннингтон солист Линкин Парк ушёл из жизни

336


Честер Беннингтон солист Линкин Парк ушёл из жизни
Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой, об этой трагедии сообщает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что 41-летний Беннингтон обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии.

По данным американских СМИ, Беннингтон покончил с собой в день рождения своего друга лидера группы Soundgarden Криса Корнелла, скончавшегося 18 мая в одном из отелей Детройта. По данным судебно-медицинской эксперты, Корнелл совершил самоубийство.



Смерть вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона продолжает обрастать новыми подробностями.

Как ранее сообщал наш сайт, труп Беннингтона был обнаружен утром 20 июля в его доме в Лос-Анджелесе.

По информации портала TMZ, который первым сообщил о гибели музыканта, вокалист Linkin Park свел счеты с жизнью, повесившись в своей квартире. CNN подтверждает, что смерть певца расследуется как возможное самоубийство.

Следователи округа Лос-Анджелес уже подтвердили смерть лидера рок-группы Linkin Park, сообщает Associated Press.

Честер Беннингтон совершил самоубийство через несколько часов, как Linkin Park обнародовали новый клип


Отметим, что в день кончины вокалиста Linkin Park, за несколько часов до трагедии, группа опубликовала на своем YouTube-канале клип на песню Talking to Myself. Почти четырехминутное видео, содержащее отрывки записи живого выступления группы, уже набрало полмиллиона просмотров и массу комментариев с соболезнованиями.

Talking to Myself — третий трек из альбома One More Light, вышедшего в этом году. Пластинка стала седьмым лонгплеем в дискографии Linkin Park.



Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.




В одном из интервью он рассказывал, что болезнь заставила его пересмотреть свою жизнь:

"Я очнулся. Я думал, что умираю, а такого рода сигнал послужил отличным напоминанием: не важно, сколь крепко у тебя здоровье, как напряженно ты работаешь, какого успеха добился и насколько ты счастлив, - ты можешь умереть без всякой видимой на то причины. И звездный статус тебе тут не поможет. Быть одним из Linkin Park - круто, но когда придет время, и я больше не буду играть в этой группе, я, по крайней мере, останусь в живых, меня это полностью устраивает. Я в ладах с самим собой, мне нравится то, чем я занимаюсь, а удовольствие, которым сопровождается дело моей жизни, вообще ни с чем не сравнимо! Но реальность есть реальность. И с ней приходится считаться!".

Видимо, с того момента взгляды Честера поменялись. Хотя буквально вчера он строил планы на жизнь, в своем Твиттере делился новостями, ждал встречи с друзьями. Подробности его смерти сейчас выясняются, но полиция считает, что это суицид.

Коллеги и друзья Беннингтона выразили свои соболезнования в соцсетях.


"Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление вскоре появится", — сообщил один из основателей Linkin Park Майк Шинода.

​"Убиты горем", — отозвался на смерть музыканта коллектив рок-группы Imagine Dragons.

​"Нет слов", — написала солистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббиа.

​"Потерял дар речи", — вторит ей солист Skillet Джон Купер.

"Честер был одним из добрейших людей, когда-либо приходивших ко мне на шоу", — отметил телеведущий Джимми Киммел.

Российские фанаты Linkin Park запустили хештег в социальных сетях, посвященный кончине фронтмена группы.


Вокалист группы Lumen Рустем Булатов, который сам является поклонником Linkin Park, в интервью с RT так прокомментировал новость о смерти Беннингтона:

«Это серьезный удар для фанатов, я и себя к этому числу отношу. Всегда ждал новых альбомов. Жалко, что этого творца больше на свете нет. Тот груз, который на него свалился, оказался настолько тяжелым, что не справился. У Честера осталось шестеро детей — это большая человеческая трагедия», — рассказал он.

По его мнению, группа и сам Честер Беннингтон изменили рок-музыку.

«Очень сильно своим творчеством повлиял на весь рок. Яркий пример того, как музыка разных стилей и направлений может смешиваться в нечто интересное. Это было их отличительной чертой — стирались грани между хип-хопом, роком и электронной музыкой», — рассказал он RT.

В свою очередь, лидер группы «Крематорий» Армен Григорян заявил, что «поступки рок-музыкантов часто не связаны с их коммерческим успехом».

«Непонятно, почему это случилось», — отметил он.

Коронер округа Лос-Анджелес подтвердил смерть Беннингтона. По словам представителя коронера Брайана Элиаса, смерть Беннингтона расследуется как «очевидное самоубийство, но никаких дополнительных данных нет», сообщает Associated Press. Дата и время похорон объявлены пока что не были.

Рок-группа Linkin Park четыре раза получала награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК