Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты назвали ТОП-10 развивающих мобильных игр для детей

Эксперты назвали ТОП-10 развивающих мобильных игр для детей

485


Эксперты назвали ТОП-10 развивающих мобильных игр для детей

Эксперты проанализировали имеющиеся на платформах iOS и Android игры, предназначенные для детей. После проведения исследования специалисты опубликовали в Сети список ТОП-10 развивающих приложений, сообщает PrimaMedia.
В рейтинг ТОП-10 развивающих игр для детей вошли такие приложения, как «Веселый алфавит» от Андрея Шапуро и «Учим буквы весело», создателями которой являются разработчики CatDonut. В приложениях четко производятся звуки различных букв и показываются изображения. В программах есть множество игровых заданий, например сложить кубики. Для ребенка можно подобрать возможность изучения цифр. В этом помогут скачанные игры «Математика и цифры для детей», а также «Математика для детей», имеющие опции обратного счета, анимацию и яркие изображения.




По мнению экспертов, особого внимания родителей заслуживают развивающие приложения на моторику и внимательность – «Лягушка» и «Tink». В ТОП-10 оказались игры «Логика для детей» и «Логика и пространственное мышление», где ребенку необходимо проходить уровни и помогать ежику, а также определить, какой из показанных предметов является лишним. Родители с помощью мобильных программ имеют возможность развивать творческий потенциал детей. Для этого необходимо скачать «Новогоднюю раскраску».

Ранее специалисты рассказали о способах защиты детей от негативного влияния интернета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК