Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербург очередь сегодня онлайн, 20 июля 2017: где занимать

Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербург очередь сегодня онлайн, 20 июля 2017: где занимать

418


Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербург очередь сегодня онлайн, 20 июля 2017: где занимать

Мощи святого Николая, которые относительно недавно привезли из столицы России в Санкт-Петербурге, по-прежнему приковывают повышенное внимание православных верующих граждан. Многие люди хотели бы приложиться к святыне, и поэтому ежедневно к Собору формируются большие очереди из паломников, которые верят в силу мощей самого почитаемого святого. Главным вопросом, которым задаются люди, - где нужно занимать очередь, и сколько времени придется потратить в ожидании в Собор в потоке верующих.
На этот счет была опубликована информация представителями пресс-службы Штаба принесения мощей в городе на Неве. Как отмечается, время ожидания в потоке паломников в среднем составляет около пяти с половиной часов. Как рассказали в штабе, на сегодняшний день паломники могут занять очередь к мощам святого Николая на улице Миргородской. Время пребывания в потоке людей составляет примерно 5,5 часов. Социальная очередь берет свое начало у надвратной церкви около входа в Лавру. Время нахождения в социальной очереди достигает одного часа.




Примечательным является то обстоятельство, что в северную столицу массово приезжают верующие люди из Новгородской и Ленинградской областей и из Эстонии.

Как отметил один из представителей организационного комитета, из-за увеличения времени пребывания в потоке людей, 17 июля вход в нее был закрыт в 20:00. В соответствии с прогнозами на сегодня, 20-е июля, очередь могут ограничить уже в 19:30.

По состоянию на сегодня в Санкт-Петербурге к легендарной святыне приложились уже 95 тысяч человек. Через социальную очередь прошли 9 тысяч паломников. Стоит отметить, что в отдельную, социальную очередь, могут попасть инвалиды 1-й группы, люди с ограничениями двигательного аппарата.
Стоит напомнить, что мощи святого Николая Чудотворца прибыли в Петербург утром 13-го июля. Приложиться к святыне в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры паломники смогут до 28-го июля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК