Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые нашли отвечающий за пунктуальность и работоспособность ген

Ученые нашли отвечающий за пунктуальность и работоспособность ген

399


Ученые нашли отвечающий за пунктуальность и работоспособность ген

Учёные из США нашли в человеческом ДНК особый ген, который отвечает за пунктуальность и работоспособность. Он чаще всего встречается у людей в странах Восточной Азии.
Долгое время исключительная работоспособность и чрезмерная пунктуальность людей из Восточной Азии оставалась без научных объяснений. Различные психологи утверждали, что всему виной лишь воспитание, но учёные нашли более существенные доказательства на генном уровне. Оказалось, что у всех людей имеется особая область 5-HTTLPR, встречающаяся в длинной и короткой форме. Именно от неё зависит будет ли человек более оптимистичным или же депрессивным соответственно.
Проведённый анализ, в котором принимали участие более 50 тыс. человек из 29 стран показал, что у японцев и китайцев наиболее часто встречается именно коротка форма этого гена. Таким образом они более депрессивные личности и во избежание тяжёлых последствий расстройства полностью отдаются работе. Это помогает людям переключить внимание на что-то существенное и полезное для общества.




Примечательно, что у представителей других национальностей преобладает длинная форма 5-HTTLPR. Такие люди не могут похвастаться пунктуальностью, опрятностью и высокой продуктивностью на работе. Несмотря на это, они всегда находятся в прекрасном настроении и крайне редко расстраиваются по незначительным поводам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК