Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россияне стали больше хранить сбережения в рублях

Россияне стали больше хранить сбережения в рублях

382


Россияне стали больше хранить сбережения в рублях

По данным Центрального банка РФ, за последний год доля валютных вкладов опустилась с 26 до 22%. Стабильность российского рубля вызывает доверие у жителей России к национальной валюте, поэтому вместо депозитов в долларах, теперь они предпочитают хранить свои сбережения в рублях.
С ростом курса российского рубля, который в 2016 составил 5,9%, аналитики отмечают рост депозитных вкладов россиян в национальной валюте до 31%. Только за последние несколько лет минимизировано хранение вкладов в долларах на 13%, что соответствует политике Центробанка. Сейчас в составе депозитов из 24,3 трлн рублей находится всего 5,4 трлн валютных вкладов.




Специалисты связывают такую тенденцию с укреплением нацвалюты и практически незаметными для россиян колебаниями курса рубля. По отношению к доллару в последнее время денежная единица России укрепилась на 3,7%. Также эксперты считают, что выбор валюты во многом зависит от уровня доходов россиян. Они отметили, что рубль является для жителей России главной валютой расходов.

Ранее уже сообщалось, что российские миллионеры открывают депозиты в рублях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК