Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA запечатлело на фото выброс корональной массы на Солнце

NASA запечатлело на фото выброс корональной массы на Солнце

479


NASA запечатлело на фото выброс корональной массы на Солнце

Сотрудники космического агентства NASA смогли запечатлеть мощный выброс корональной массы на поверхности Солнца. Сообщается, что данная вспышка длилась почти два часа.
Благодаря активной реакции как на поверхности, так и в ядре Солнца, звезда постоянно выбрасывает огромное количество энергии. Именно один из таких выбросов удалось запечатлеть на видео исследователям из NASA. Момент формирования корональной массы начался 14 июля и продлился почти два часа. Наблюдать за ним позволило современное оборудование и специальный спутник на орбите Земли, который предназначен для постоянного наблюдения за поверхностью Солнца.




Следует отметить, что данная вспышка не самая большая за всю историю. Эксперты отнесли её к категории M2 (средний размер). Несмотря на это, в космос выброшено огромное количество заражённых частиц. Сейчас их концентрация тщательно отслеживается роботизированной техникой на орбите, а также научными специалистами на Земле. Ранее представители NASA сообщили, что им удалось обнаружить на Солнце гигантскую корональную дыру.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК