Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Facebook разрабатывает инновационный модульный смартфон

Facebook разрабатывает инновационный модульный смартфон

413


Facebook разрабатывает инновационный модульный смартфон

В патентное бюро Соединенных Штатов Америки поступила заявка от компании Facebook. В документе описывается конструкция модульного смартфона, который ранее нигде не был анонсирован.
Известно, что за разработку неизвестного гаджета отвечает закрытое подразделение корпорации Facebook Building 8. Отдел является крайне скрытным, а про его деятельность крайне мало известно. Патент бюро указало, что было описано «модульное электромеханическое устройство», способное выполнять роль смартфона: в устройстве присутствует микрофон, динамик и GPS-модуль. Также в заявке числится, что все аналогичные гаджеты будут способны подключаться к серверу, а после загружать ПО себе на память, чтобы обеспечить работу модулей.




За создание гаджета отвечает группа инженеров, в команде которой числятся экс-работники компании Google, Amazon, Motorola и Apple.
В патенте указывается, что суть модульного смартфона может обойтись пользователям гораздо более дешевле и практичнее, так как аппаратные компоненты, которые стареют, однако сохраняют свою работоспособность, способны и дальше быть пригодными, однако потребителя такой подход не интересует.
Ранее стало известно о том, что Google, Microsoft и Facebook выступают на стороне Apple в судебных разбирательствах с Qualcomm.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК